Рецепт: Шашлык из свинины

Шашлык из свинины

Рецепт относится: Грузинская кухня

Поделится c друзьями:

Ароматный и вкусный шашлык нравится каждому человеку. Рецептов очень много, поэтому вы сможете выбрать тот вариант, который соответствует вашим кулинарным предпочтениям. Наиболее популярным считается шашлык из свинины, который можно приготовить на любой праздник. С таким блюдом справится даже начинающий кулинар, поэтому смело приступайте к экспериментам.

Ингредиенты:

Как приготовить шашлык из свинины

  1. Тщательно вымойте свинину и дайте ей обсохнуть.

  2. Очистите лук и тоже вымойте его. Нарежьте овощ аккуратными колечками.

  3. Возьмите вместительную емкость и выложите туда подготовленную свинину. Добавьте соль и перец, а также выбранные специи. Мясо пересыпают луком, а затем все тщательно перемешивают. Залейте ингредиенты минеральной водой и придавите их сверху грузом. Следите за тем, чтобы маринад полностью накрывал свинину. Дайте мясу постоять примерно 5 часов, чтобы оно успело впитать вкус и аромат.

  4. Нанизывайте мясо на шампуры. Снова добавьте немного соли.

  5. Шашлыки жарьте на углях до тех пор, пока они не будут готовы. Не забывайте время от времени поворачивать шашлыки. Процесс приготовления отнимет примерно полчаса.

Примечание к рецепту:

Это блюдо станет прекрасным угощением для ваших друзей в том случае, если вы собрались на пикник или на другой праздник. Готовить шашлык из свинины очень легко, а аромат и вкус готового мяса приятно удивит каждого человека. Главное, чтобы вы не передержали его на углях, так как оно станет жестким и не таким сочным, как должно быть.

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.