Рецепт: Варенье из груш

Варенье из груш

Поделится c друзьями:
Варенье из груши удивительно вкусное. Важно правильно его сварить и тогда ваши близкие люди по достоинству оценят это блюдо.
Для начала необходимо нарезать груши на кубики или брусочки. Важно очистить плоды от семян, при этом сорт груш должен быть твердый. Тогда варенье получиться янтарным и с целыми кусочками. 

Очищенные и нарезанные груши варить в подкисленной лимонным соком или лимонной кислотой воде в течение 15 минут. После этого быстро вынуть плоды из сиропа и как следует охладить в холодной воде.

В воду, в которой только что варились груши, добавить сахар, сварить сироп. После того, как груши охладились в холодной воде, необходимо слить воду и залить получившимся сиропом.

Оставить в таком виде варенье на 4 часа. После чего поставить варенье на плиту и варить 4 минуты. Снять с огня и оставить охлаждаться на 8 часов. Схему повторять в такой последовательности 4 раза. 

В итоге груши должны приобрести красивый янтарный полупрозрачный цвет. После того, как варенье доварилось, по вкусу добавить ванилин (или сахар ванильный) и слабокислый раствор лимонной кислоты или сока лимона.

Для приготовления такого раствора нужно взять 1 ч. л. кислоты и растворить в двух столовых ложках горячей воды. Пока варенье горячее не стоит закатывать крышки, лучше подождать, когда оно полностью остынет.

Ингредиенты:

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.