Рецепт: Яичница с помидорами

Яичница с помидорами

Рецепт относится: Русская кухня

Поделится c друзьями:

Яичницу не раз пробовал каждый. Это простое и сытное блюдо, и его достоинства оценило уже не одно поколение. Естественно, на свет появилось множество рецептов яичницы. Один из самых простых – яичница с помидорами. Для того, чтобы приготовить ее, нужно совсем немного времени, зато вкус выше всяких похвал, да и для здоровья такое блюдо очень полезно.

Ингредиенты:

Как приготовить яичницу с помидорами

  1. Сполосните помидоры. Разрежьте их на кусочки. То, какого размера и формы они будут, зависит только от личных вкусов. При желании можно просто потереть помидоры на терке. Некоторые предпочитают удалить кожицу, другие, наоборот, ее любят.

  2. Нагрейте немного масла на сковороде. Уменьшите огонь до минимума. Выложите на сковороду помидоры и накройте их крышкой.

  3. Разбейте яйца в удобную посуду. Если предпочитаете глазунью, просто посолите и поперчите их. В противном случае перемешайте яйца, соль и перец с помощью вилки, венчика или блендера.

  4. Вылейте яйца на сковороду с помидорами. Подождите, пока белок не затвердеет. Обычно для этого достаточно 3-4 минут. Готово!

Примечание к рецепту:

Это – самый простой рецепт яичницы с помидорами. При желании можно поэкспериментировать, добавляя к блюду новые ингредиенты. Можно использовать любимые специи, а можно к помидорам добавить перец или лук, как репчатый, так и зеленый. Тем, кто сидит на диете, подойдет яичница с помидорами без желтков. Такое блюдо практически не содержит калорий, и при этом сохраняет свой восхитительный вкус.

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.