Рецепт: Яичница с беконом

Яичница с беконом

Рецепт относится: Английская кухня

Поделится c друзьями:

Многие люди любят покушать легко, но при этом сытно. Англичане всегда знали толк в завтраках, поэтому яичница с беконом пошла родом именно из их кухни. Сейчас она распространилась по всему миру и считается легким завтраком, который не перегружает организм с самого утра, и дает ему необходимое количество энергетических веществ.

Ингредиенты:

Рецепт яичницы с беконом

  1. Разогрейте предварительно сковороду. Лучше всего в данном случае использовать сковородку с керамическим покрытием, т.к. бекон будет жариться без масла, а к керамике ничего не пригорает.

  2. Теперь порежьте бекон на тонкие и не очень длинные полосы. Выкладывайте их постепенно на разогретую сковороду. Доведите бекон до такого состояния, когда у него подрумянятся края.

  3. Тем временем нарежьте помидоры соломкой.

  4. Теперь есть два варианта готовки. Можно выложить бекон на салфетку и дать лишнему жиру стечь, а можно не вынимать его и вбивать яйца просто поверх. Второй вариант более подойдет для тех, кто любит более насыщенную и сытную пищу.

  5. Сковороду не снимайте с огня в любом случае.

  6. Далее вбейте на нее яйца, дайте им чуть поджариться и сверху выложите помидоры.

  7. Доведите до состояния готовности на медленном огне, а перед тем, как выключить, посыпьте яичницу мелко порезанным зеленым луком.

Примечание к рецепту:

Подавайте все вместе, горячим. Не забудьте посолить яичницу и добавить различных приправ. Лучше всего  яичница с беконом гармонирует с овощами, которые помогут пищеварению и усвоению завтрака, а также с любыми легкими и питательными гарнирами. Приятного аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.