Рецепт: Ажурные блины

Ажурные блины

Рецепт относится: Русская кухня

Поделится c друзьями:

Всем хорошо известный вкус детства – это неповторимыеажурные блины. Название намекает на какой-то сложный рецепт, но на самом деле это не так. Готовятся они на основе кефира, поэтому получаются очень пышными и легким. С этим блюдом справится даже ребенок.

Ингредиенты:

Как приготовить ажурные блины?

  1. Пшеничную муку предварительно просеиваем через мелкое сито. Куриные яйца взбить при помощи миксера. Кефир смешиваем с содой и половиной молока. Затем добавляем его к взбитым яйцам. Также кладем соль и немного сахара. Еще раз взбиваем миксером.

  2. Теперь небольшими порциями добавляем просеянную пшеничную муку и оставшееся молоко. Вливаем растительное масло. Миксером взбиваем всю смесь до однородного состояния.

  3. Сковороду с толстым дном хорошенько разогреть, смазать небольшим количеством растительного масла и используя столовую ложку выложить порцию теста. Быстрым и точным движением распределить его по поверхности обжарить до появления красивого аппетитного золотистого цвета.

Примечание к рецепту:

Ажурные блины получаются чрезвычайно нежными на вкус и необычно пористыми, с небольшими дырками. Это очень вкусно. Подавать желательно горячими и добавить немного меда, свежих ягод и фруктов. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.