Рецепт: Зеленые щи

Зеленые щи

Рецепт относится: Русская кухня

Поделится c друзьями:

Щи – это традиционное русское блюдо, которое совсем просто готовится, но получается очень вкусно. Одним из разновидностей являются зеленые щи, которые готовят из свежей зелени шпината и щавеля. Получается вкусно и полезно для организма.

Ингредиенты:

Способ приготовление:

  1. Говяжье мясо залить холодной водой, немного посолить и сварить до полной готовности, чтоб мясо легко разделялось на волокна. Мясной бульон процедить. Листья шпината необходимо перебрать, помыть и сварить в мясном бульоне.

  2. Вареный шпинат достать с бульона и сделать с него при помощи блендера кремообразное пюре.

  3. Лук очистить от шелухи и порезать мелким кубиком. Грибы нарезаем ломтиками. На сливочном масле обжариваем репчатый лук и грибы, затем добавляем пшеничную муку и жарим около 4 минут. Затем кладем мясо, шпинатное пюре и вливаем мясной бульон. Также кладем лавровый лист и варим около 4 минут. Потом ложем порезанные листья щавеля и через 3 минуты снимаем щи с плиты.

Примечание к рецепту:

Подаются зеленые щи с ложкой жирной домашней сметаны и половинкой сваренного вкрутую куриного яйца. Получается чрезвычайно вкусно и ароматно. Этот рецепт рассчитан примерно на 6 порций. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.