Рецепт: Постные щи

Постные щи

Поделится c друзьями:
Такое блюдо, как щи, хорошо тем, что оно может готовиться с использованием мяса или без него. Последний вариант – это так называемые постные щи. Такой рецепт состоит исключительно с овощей, поэтому само блюдо не очень калорийно и может включаться в различные низкокалорийные диеты.

Ингредиенты:

Способ приготовления:

  1. Свежую капусту необходимо помыть, а затем очень тонко нашинковать. Любителям квашеной капусты стоит ее сначала тщательно промыть.

  2. Репчатый лук нужно очистить от шелухи и нарезать мелким кубиком. Чеснок раздавить лезвием ножа. Морковь помыть и порезать тонкой соломкой.

  3. В кастрюле, где будет готовиться блюдо, необходимо разогреть немного растительного масла. На нем обжариваем морковь, лук и чеснок. Когда они подрумянятся, добавляем нашинкованную капусту. Обжариваем 3 минуты и вливаем воду. Также кладем соль, лавровый лист и черный перец.

  4. В разогретую до 180 градусов духовку ставим томить на 40-50 минут. Уменьшаем температуру до 120 градусов и доводим блюдо до готовности в течение 1.5 часа.

Примечание к рецепту:

Постные щи готовы к употреблению и подаче на стол. Чтоб вкус получился более насыщенным, в тарелку с блюдом желательно положить свежей рубленой зелень петрушки и укропа. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.