Рецепт: Рассольник с фасолью

Рассольник с фасолью

Рецепт относится: Русская кухня

Поделится c друзьями:
Многие любят готовить и кушать рассольник. Это, во-первых, легко, а во-вторых, очень вкусно. Это легкий суп. Но существуют более калорийные варианты этого замечательного первого блюда – рассольник с фасолью. Именно из-за добавления фасоли, такой суп будет богат растительными белками, которые столь нужны человеческому организму.

Как приготовить рассольник с фасолью?

 
 

Ингредиенты:

Способ приготовления:

  1. Самое главное в блюде – это фасоль. Ее необходимо предварительно замочить в холодной воде не менее 8 часов. Затем процедить и залить свежей холодной водой. Варим до 80-% готовности. Процеживаем отвар и фасоль откидываем на дуршлаг.

  2. Картофель очищаем от кожуры и режем большим кубиком. Морковь и корень петрушки необходимо очистить и порезать соломкой. Репчатый лук также очищаем и режем мелким кубиком. Соленые огурцы разделяем на небольшие брусочки. Также ставим варить вкрутую куриное яйцо.

  3. На растительном масле 3 минуты обжариваем репчатый лук, добавляем петрушку и морковь и жарим еще 3 минуты, затем кладем соленые огурцы и рассол. Тушим пока влага не испариться вдвое.

  4. В отвар из фасоли кладем картофель и доливаем немного холодной воды. Варим до полуготовности. Затем кладем овощную зажарку, варим еще 7 минут. Кладем фасоль и протертый яичный желток со сметаной, добавляем перец и лавровый лист. Провариваем еще 5 минут и снимаем.

Примечание к рецепту:

Рассольник с фасолью получается очень наваристым и вкусным, поэтому будет отличным обедом. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.