Рецепт: Рассольник с перловкой

Рассольник с перловкой

Рецепт относится: Русская кухня

Поделится c друзьями:
Каждое первое блюдо отличается своими собственными, неповторимыми вкусовыми качествами, которых нет в других рецептах супов. Особым вкусом и изюминкой обладает рассольник с перловкой. Это очень легкий суп, который хорошо усваивается и очень полезный. В тоже время он достаточно калорийный, чтоб пополнить запас энергии и восстановить силы.

Ингредиенты:

Способ приготовления:

  1. Ребрышки необходимо разделить на порционные куски, помыть и проварить в кипящей воде 5 минут. Затем их тщательно промыть, положить в чистую кастрюлю, залить холодной водой и варить 1.5 часа до готовности.

  2. Картофель очищаем от кожуры и режем большим ровным кубиком. Перловку промыть и залить холодной водой. С луковицы удалить шелуху и порезать мелким кубиком. Морковь моем и трем на крупной терке. Огурцы нарезать соломкой.

  3. Делаем зажарку. На небольшом количестве растительного масла обжариваем репчатый лук, затем добавляем морковь и доводим ее до мягкости. Кладем нарезанные соленые огурцы, вливаем огуречный рассол и тушим, пока влага не уменьшится вдвое.

  4. Кладем в бульон картофель и процеженную перловку, варим его до полуготовности. Добавляем овощную зажарку, немного солим, ложем лавровый лист и душистый перец горошком. Накрываем крышкой, доводим до кипения, варим еще 3-5 минут и снимаем.

Примечание к рецепту:

Вкусный наваристый рассольник с перловкой готов. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.