Рецепт: Рассольник с сушеными грибами

Рассольник с сушеными грибами

Рецепт относится: Русская кухня

Поделится c друзьями:

Вкусным и оригинальным получается рассольник с сушеными грибами. Такое первое блюдо отличается непревзойденным вкусом и великолепным ароматом. В процессе приготовления можно использовать любые виды сушеных грибов. Именно от их качества будет зависеть конечный результат. А приготовить его легче простого.

 

Как приготовить рассольник с сушеными грибами?



Ингредиенты:

Способ приготовления:

  1. Сушеные грибы необходимо предварительно замочить в холодной воде. Затем нужно отварить их до полной готовности. Грибной бульон процедить. Грибы режем небольшой соломкой.

  2. Репчатый лук очищаем от шелухи и режем аккуратным полукольцом. Корень петрушки очистить, помыть и порезать тонкой соломкой. На растительном масле обжариваем репчатый лук, затем кладем корень петрушки. Пока они жарятся, режем маленькие соленые огурцы и добавляем к зажарке. Еще 5 минут томим на огне и снимаем.

  3. Картофель очищаем от кожуры и режем большим кубиком.

  4. В грибной бульон кладем картофель, варим до полуготовности. Затем добавляем овощную зажарку и варим еще 10 минут. Теперь кладем отваренные грибы на 2 минуты в кипящий суп и снимаем с огня.

Примечание к рецепту:

Рассольник с сушеными грибамистанет отличным сытным первым блюдом, которое составит отличный обед. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.