Рецепт: Гороховый суп с копчеными ребрышками

Гороховый суп с копчеными ребрышками

Поделится c друзьями:
Существует огромное количество разнообразных первых блюд. Одни из них низкокалорийные, другие – очень питательны, как, например, гороховый суп с копчеными ребрышками. Готовится такой суп очень просто, а результат чрезвычайно вкусный.

Ингредиенты:

Вкусный и простой рецепт горохового супа с копчеными ребрышками

  1. Горох необходимо промыть в нескольких водах и положить в кастрюлю с холодной водой. К нему кладем порезанные на порционные куски копчености, лучше брать свиные ребрышки, и варим их весте до почти полной готовности гороха.

  2. Овощи необходимо очистить от кожуры. Картофель нарезаем средним кубиком, морковь натираем на крупной терке, а лук режем четвертькольцами.

  3. Обжариваем на растительном масле порезанный репчатый лук и натертую морковь, пока не появиться аппетитная золотистая корочка.

  4. Добавляем в кастрюлю порезанный картофель и зажарку и варим до готовности первого. Затем заправляем специями и зеленью петрушки и даем настояться 20 минут.

Примечание к рецепту:

Гороховый суп с копчеными ребрышками является отличным самостоятельным блюдом, которое особенно актуально в зимнее время года, когда необходимо согреться, восстановить силы и плотно покушать. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.