Рецепт: Гороховый суп по-еревански.

Гороховый суп по-еревански.

Рецепт относится: Армянская кухня

Поделится c друзьями:
Во многих кухнях мира существует свой собственный, уникальный рецепт горохового супа. Не обошла эта ситуация и великолепную Армению. В принципе, так и появился гороховый суп по-еревански. Особой изюминкой такого рецепта супа является добавление яблок и чернослива, что придает изысканный вкус гороховому супу.

Ингредиенты:

Попробуйте приготовить Гороховый суп по-еревански. Рецепт:

  1. Сначала необходимо помыть баранью грудинку и разрезать ее на порционные куски. Ставим на средний огонь и варим мясо до готовности.

  2. Картофель очищаем от кожуры, моем и режем небольшими кубиками. Репчатый лук очищаем от шелухи и режем аккуратным полукольцом. Чернослив промываем в холодной воде. Яблоки необходимо помыть и порезать нетолстыми ломтиками.

  3. Когда мясо свариться, бульон необходимо процедить и заново влить. Кладем в бульон промытый горох. Варим до готовности. Затем кладем картофель, баранье мясо и варим 15 минут.

  4. Обжариваем лук с томатной пастой и отправляем в кастрюлю.

  5. Кладем другие ингредиенты: чернослив, яблоки, соль. Варим еще 10 минут, добавляем рубленую зелень и даем настояться на выключенной плите 10-15 минут.

Примечание к рецепту:

Гороховый суп по-еревански – это что-то необычное и нестандартное в повседневном меню. Это чрезвычайно вкусное первое блюдо, которое украсит любой праздничный стол. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.