Рецепт: Гороховый суп по-испански

Гороховый суп по-испански

Рецепт относится: Испанская кухня

Поделится c друзьями:
Любителям первых блюд с гороха стоит обязательно попробовать приготовить гороховый суп по-испански. По внешнему виду это очень красочное и аппетитное блюдо, которое можно смело подавать в качестве первого блюда к праздничному столу.

Ингредиенты:

Способ приготовления:

  1. Заливаем сухой горох на несколько часов холодной водой, чтоб горох набух и впитал достаточно влаги.

  2. Через 4-6 часов сливаем остатки воды, промываем горох и вливаем 2 литра чистой холодной воды. Одну луковицу необходимо очистить от шелухи, но не разрезать, и положить в кастрюлю с горохом. Также очищаем морковь и кладем ее вместе с гвоздикой, лавровым листом и петрушкой в кастрюлю. Варим до того времени, пока горох полностью не приготовится.

  3. Тем временем очищаем другую луковицу, режем мелким кубиком и обжариваем на оливковом масле около 6 минут. Помидоры ошпариваем и удаляем шкурку и семена. Кладем к луку мякоть помидоров, измельченный чеснок и тушим до образования кремообразной массы.

  4. Также ошпариваем кипятком листья шпината. С кастрюли удаляем луковицу, морковь, петрушку, 5 ложек гороха, кладем их в блендер и перебиваем до консистенции пюре. Перекладываем его и томатный соус в кастрюлю. Добавляем соль, свежемолотый черный перец и ошпаренный шпинат. Варим еще 12-13 минут и снимаем с огня.

Примечание к рецепту:

Гороховый суп по-испански это отличная возможность вкусно пообедать. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.