Рецепт: Как приготовить лагман

Как приготовить лагман

Рецепт относится: Сирийская кухня

Поделится c друзьями:
Интересуетесь как приготовить лагман? Тогда вкусный рецепт этого блюда перед вами. Это прекрасное кушанье очень популярное в таких странах, как Китай, Узбекистан и Казахстан. В зависимости от подачи, лагман может выглядеть как суп или как второе блюдо.

Ингредиенты:

Способ приготовления:

  1. Берем свежий кусок баранины (можно также взять говядину), моем и обсушиваем бумажными полотенцами. Режем небольшими кусочками. В глубокий толстостенный казан добавляем растительное масло и обжариваем в нем до готовности наше мясо.

  2. Репчатый лук необходимо порезать аккуратными полукольцами и добавить его к мясу. Также обжариваем, пока он не станет мягким.

  3. Теперь нужно тщательно помыть, а потом и почистить овощи. Затем нарезаем кубиками картофель, болгарский перец и среднюю морковь. Чеснок необходимо измельчить.

  4. В казан добавляем вышеуказанные овощи и специи. Также все тщательно обжариваем. Заливаем кипятком нашу зажарку только чтоб покрыть овощи. Варим наше блюдо до готовности ингредиентов.

  5. Берем большую кастрюлю и в подсоленной воде варим нашу лапшу. Ее лучше не ломать, поскольку конечное блюдо будет выглядеть более аппетитно.

  6. В глубокую тарелку нужно выложить лапшу и полить ее сверху подливой. Сверху украшаем свежо порубленной зеленью.

Примечание к рецепту:

Теперь вы знаете как приготовить лагман, который обязательно понравится ваши близким. Можно также поэкспериментировать с приготовлением вкусной домашней лапши. Это уникальное блюдо отлично разнообразит рацион питания и пополнит организм витаминами и питательными веществами. Приятного аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.