Рецепт: Оливье с яблоками

Оливье с яблоками

Рецепт относится: Русская кухня

Поделится c друзьями:
Ищите рецепт оригинального и вкусного салата на праздничный стол, а классическое оливье уже приелось? Тогда вам стоит попробовать приготовить безумно вкусный салат Оливье с яблоками. Рецепт очень простой и не требует каких-либо особых кулинарных умений и огромного опыта. С приготовлением этого блюда справиться даже начинающий кулинар.

Ингредиенты:

Способ приготовления:

  1. Включаем плиту и в отдельные сотейники ставим варить куриные яйца, морковь и картофель. Последний лучше сварить в мундирах, но так чтоб он не разварился. Когда эти продукты будут готовы, ставим их в холодное место на 20 минут.

  2. Открываем консервированный горошек и откидываем его на дуршлаг. Это делается для удаления лишней жидкости, которая портит вкус салата.

  3. На этом этапе следует нарезать овощи и яйца. Важно сделать это качественно и аккуратно, потому что от этого будет зависеть внешний вид вашего блюда. Нарезаем яйца, лук, морковь, картофель, свежее яблоко и вареную колбасу небольшим кубиком и по очереди выкладываем эти ингредиенты в глубокую посуду.

  4. Когда с горошка полностью стечет жидкость, добавляем его к остальным продуктам.

  5. На конечном этапе приготовления этого салата необходимо его посолить, добавить немного свежемолотого черного перца, а потом заправить его майонезом. По поводу майонеза, то тут стоит ориентироваться на свои предпочтения: любителям жирного – даем 250-300 грамм, а для легкости достаточно 150 грамм.

Примечание к рецепту:

Оливье с яблоками – это очень пикантный и нетрадиционный салат, который обязательно понравится вашим гостям. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.