Рецепт: Оливье с солеными огурцами

Оливье с солеными огурцами

Рецепт относится: Русская кухня

Поделится c друзьями:
Каждая хозяйка, которая готовит у себя на кухне салат оливье, делает это по-разному. Поэтому и вкус одного и того самого салата по одинаковым рецептам получается разным. Но все-таки существует несколько основных рецептов этого блюда, среди которых салат Оливье с солеными огурцами. 

Ингредиенты:

Способ приготовления:

  1. Ставим на плиту варить яйца, морковь и картофель в мундирах. Воду при этом можно немного посолить. Доведя продукты до готовности, ставим их охладиться где-то на полчаса.

  2. Открываем консервированный горошек и высыпаем его на дуршлаг для удаления лишней жидкости. Соленые огурцы режем кубиком. Одну средних размеров луковицу и вареную колбасу также режем небольшим кубиком.

  3. Чистим круто вареные яйца, отваренную морковь и картофель. Старайтесь нарезать все эти ингредиенты кубиком одинаковых размеров. Так внешний вид вашего салата будет более привлекательным.

  4. В глубокую посуду начинаем по очереди выкладывать наши продукты в следующем порядке: картофель, морковь, яйца, лук, вареную колбасу, консервированный горошек, соленые огурцы. Что касается последних, то перед отправкой в салат, с них необходимо обязательно слить образовавшийся рассол.

  5. По вкусу добавляем соль, свежемолотый черный перец и заправляем все майонезом. Если есть время, то майонез лучше приготовить самостоятельно, тогда салат будет еще вкуснее. Ставим в холодильник на 30 минут для охлаждения.

Примечание к рецепту:

Перед подачей на стол салат Оливье с солеными огурцами можно украсить свежей зеленью петрушки. Приятного аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.