Рецепт: Салат оливье с курицей

Салат оливье с курицей

Поделится c друзьями:
С каждым случаются такие ситуации, когда необходимо срочно накрыть праздничный стол по различным причинам: нежданные гости, сюрприз и т.д. Именно в таких случаях с ограниченным количеством времени просто незаменимы рецепты приготовления быстрых блюд. Одним из таких является салат оливье с курицей.

Ингредиенты:

Способ приготовления:

  1. На первом этапе ставим на плиту сотейники и в подсоленной воде варим вкрутую яйца и в мундирах морковь и картофель. Что касается куриного филе, то его можно готовить на свое усмотрение: отварить, поджарить на грилле или взять уже копченую. Овощи и яйца ставим охладиться.

  2. Далее следует процесс нарезки. Делайте все аккуратно и нарезайте продукты по возможности кубиком одинаковых размеров. Тогда ваше конечное блюдо примет особенно приятный и аппетитный вид. Итак, режем куриные яйца, картофель, морковь, куриное филе, лук репчатый.

  3. На дуршлаг откидываем консервированный горошек для того, что избавиться от лишней влаги. Соленые огурцы нарезаем кубиком.

  4. Теперь в салатнице необходимо перемешать все эти ингредиенты. Что касается соленых огурцов, то пред тем, как положить их к остальным ингредиентам с них нужно слить появившуюся жидкость.

  5. Добавляем немного соли, свежемолотого черного перца и заправляем майонезом. Ставим в холодильник на 20-30 минут для охлаждения.

Примечание к рецепту:

Перед тем, как подавать на стол, оливье с курицей желательно красиво выложить в салатницы или через кулинарное кольцо на тарелку. Сверху украшаем зеленью петрушки. Салат готов, хозяйка спокойна, гости довольны. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.