Рецепт: Оливье классический

Оливье классический

Рецепт относится: Русская кухня

Поделится c друзьями:
Какой салат ассоциируется в большинства людей с Новым годом? Конечно же, это салат Оливье классический. Быстрый и простой в приготовлении он завоевал свое место на наших столах. К тому же, он недорогой по составу ингредиентов и очень питательный. Рецепт придуман еще в прошлом веке, но не теряет актуальности по сегодняшний день.

Ингредиенты:

Способ приготовления:

  1. Сначала в две отдельных кастрюлю ставим варить куриные яйца и морковь с картофелем. Картофель желательно брать старый и варить его в мундирах. Яйца варим вкрутую в немного подсоленной воде. Когда эти ингредиенты будут готовы, даем им 20-30 минут для охлаждения.

  2. Открываем банку с консервированным горошком и высыпаем его дуршлаг для удаления лишней жидкости.

  3. Нарезаем кубиком, желательно одного размера, вареную колбасу, картофель, куриные яйца, морковь. Затем отправляем все эти ингредиенты в глубокую посуду.

  4. Добавляем туда же консервированный горошек.

  5. Заправляем все майонезом, хорошенько и аккуратно все перемешиваем, а потом обязательно ставим салат в холодильник, чтоб он охладился. Тогда вкус будет тот, что надо.

Примечание к рецепту:

Подавать оливье классический можно разными способами. Особенно красиво и изыскано блюдо выглядит, если выложить его на тарелку через кулинарное кольцо, а сверху украсить зеленью петрушки. Кроме того, свой салат можно сделать еще вкуснее. Для этого рекомендуется уделить немного времени и самостоятельно приготовить домашний майонез, который добавит пикантности и раскроет всю вкусовую палитру этого замечательного салата. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.