Рецепт: Паста Карбонара с ветчиной

Паста Карбонара с ветчиной

Рецепт относится: Итальянская кухня

Поделится c друзьями:
Благодаря итальянской кухне мы можем наслаждаться множеством замечательных блюд. Например, паста Карбонара с ветчиной сочетает в себе прекрасный вкус, восхитительный аромат и способность надолго насытить любого. А еще в ней немало полезных веществ. К тому же рецепт весьма прост, а все, что требуется для приготовления, легко купить в соседнем магазине. 

Ингредиенты:

Как приготовить пасту Карбонара с ветчиной

  1. Разрежьте ветчину на небольшие прямоугольные кусочки

  2. Налейте на сковороду немного оливкового масла, разогрейте его и слегка обжарьте ветчину

  3. Потрите пармезан, используя самую мелкую терку. Смешайте его большую часть с яйцами, перцем и солью при помощи вилки, венчика или блендера. Соус готов!

  4. Сварите спагетти. Так как у разных производителей срок варки может отличаться, ориентируйтесь на инструкции с упаковки

  5. Залейте спагетти соусом и перемешайте. Затем посыпьте блюдо ветчиной и остатками пармезана. Отличная паста готова!

Примечание к рецепту:

Достаточно выделить всего полчаса, чтобы порадовать себя этим изысканным итальянским блюдом. В рецепт при желании можно внести некоторые изменения. Например, паста Карбонара с ветчиной будет ничуть не менее вкусна и полезна, если вместо куриных яиц взять перепелиные. На одно куриное яйцо должно приходиться примерно 2-3 перепелиных. Также можно добавить в соус свои любимые приправы. Это придаст блюду уникальный вкус. 

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.