Рецепт: Паста карбонара

Паста карбонара

Рецепт относится: Итальянская кухня

Поделится c друзьями:
Паста карбонара является классическим итальянским блюдом, которое очень легкое и быстрое в приготовлении. Отлично подойдет в качестве питательного и сытного завтрака или гарнира на обед. Это комбинация вкусных макарон с ароматным соусом.

Ингредиенты:

Способ приготовления:

  1. На плиту ставим большую кастрюлю, наполненную подсоленной водой. Когда она закипит, засыпаем спагетти, но желательно при этом их не ломать. Варим согласно рекомендациям, указанным на упаковке. Они должны получиться “al dente”.

  2. На разогретую сковородку вливаем оливковое масло. На нем обжариваем раздавленный чеснок, а затем его удаляем. Масло приобретет приятный чесночный аромат.

  3. Теперь необходимо нарезать бекон. Нарезка может быть или полосками, или кубиками, как вам больше нравится. Жарим его на чесночном масле до появления хрустящей корочки. В идеальном варианте необходимо использовать панчетту, как это делают все итальянские повара. Но это не обязательно.

  4. В небольшую посуду выбиваем 1 яйцо и 2 желтка. Затем аккуратно взбиваем их и добавляем немного соли и свежемолотого черного перца. Натираем на мелкой терке пармезан и смешиваем с яичной смесью.

  5. Горячие отваренные спагетти перекладываем в большую глубокую сковороду, добавляем жаренный беком и смесь яиц с пармезаном. Все ингредиенты быстро и тщательно перемешиваем.

Примечание к рецепту:

Все, паста карбонара готова. Подавать к столу ее стоит сразу же, пока она горячая и аппетитная. При приготовлении этого блюда важную роль играют спагетти. Они должны быть из муки грубого помола, немного шероховаты, тогда они идеально переплетутся с яичным соусом и беконом. Приятного аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.