Лучшие в мире пирожные!

Лучшие в мире пирожные!
Пирожные – восхитительное лакомство, которым любят баловать себя все до единого! Десерт – незаменимая вещь в меню любого ресторана. Ведь благодаря столь приятному вкусу, пирожные пользуются, и всегда будут набирать популярность не только среди детей, но и взрослых.
Самые лучшие в мире пирожные, несомненно, берут свое начало на известном французском холме Монмартр, в одном из домов которого кондитеры в высоких колпаках аккуратно возятся над маленькими, радующими глаз, лакомствами. Используя все свое мастерство, чтобы приукрасить и придать изыск вот этому мороженному, или вон той ягодке на профитроли!

Ни шоколадный соус, ни лимонно-малиновый пассет, ни воздушные эклеры, не делаются так восхитительно, как этими простыми кондитерами – людьми, которые любят свою работу всем сердцем.

Чуть подробнее об эклере – что это? Точнее, всем и так известно, что это за вещь, но почему его приписывают именно Франции, и вкус столь восхитительного мороженного напоминает нам о жгучем французском солнце и запахе старых пекарнь. Начинка у этого мороженного также может быть разнообразной, тут все зависит от вашего вкуса. Тут может быть как пышный крем, так и горький черный шоколад, а если вы совсем экстремал, то и камамбер. Но все-таки начинка – не совсем составляющая эклера, ведь большинству известны трубочки-эклеры, в которых начинки нет и подавно.

Так в чем же все-таки «дух» столь восхитительных лакомств? Дело больше не во внутренних ингредиентах, а в местах, где они были сотворены, местах, о которых нам напоминает вкус эклера или профитроли, какие ассоциации они вызывают в нашем разуме. А самое главное – как они были приготовлены. Ловкие кондитеры кладут в форму смешанные ингредиенты и отправляют его «в печь», а через некоторое мгновение нам предстает уже не просто кучка, а аппетитные шедевры. Такой труд всегда должен быть честно отблагодарен, не забывайте о вечном и тяжелом труде кондитеров, когда в очередной раз наслаждаетесь вкусным и восхитительным десертом!

Поделится c друзьями:

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий