Торт Захер - Его Австрийское Величество?

Торт Захер - Его Австрийское Величество?
Сегодня самым популярным десертом не только в Австрии, но и во всем мире считается торт Захера. Название свое тортик унаследовал от своего родителя Франца Захера. Появление этого десерта произвело «вкусное впечатление» как среди сладкоежек высшего общества, так и на самого правителя страны.

Появление торта Захер

Однажды у министра иностранных дел Австрии заболел главный повар и не смог приготовить десерт для политического деятеля. Так и получилось, что торт из шоколада для министра сделал помощник главного повара, которому в то время было 16 лет. Звали его Франц.

На сегодняшний день узнать самый первый рецепт торта не так уж просто. Захер передал секрет изготовления известной сладости сыну, а последний спустя годы продал его конкурентам. Замена ингредиентов в десерте порождают споры о том, какой же именно рецепт торта вызывал восхищение у императора и его двора?

Рецепт этого кулинарного шедевра держится в секрете. Известно, что одним из главных ингредиентов торта есть шоколад, а точнее три вида шоколада, которые доставляются из Германии и Бельгии. Вторым ингредиентом считают абрикосовый конфитюр, а третьим - глазурь. Десерт и сегодня делают только ручным способом.

Отличительные черты настоящего торта Захера: он всегда упакован в деревянную коробку и имеет бумажную обвертку цвета бордо. Обратите внимание, что на упаковке должна быть круглая печать из шоколада «Original Sacher-Torte», которую ставят с 1832 года. Известный австрийский десерт можно найти в Венском отеле, который называется так же, как и торт «Sacher».

Путешествуя по Австрии известный десерт можно найти не только в магазинах, но и заказать с помощью интернет-заказа.
Бродя по старым улицам Вены, побалуйтесь сладким австрийским нежным абрикосовым счастьем!

Поделится c друзьями:

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий