Что едят сыроеды? Рацион сыроедов.

Что едят сыроеды? Рацион сыроедов.
Как известно, сыроедами нельзя назвать группу людей, которые употребляют в пищу огромное количество сыра. На самом деле это всего лишь течение, пропагандирующее сырую пищу в различных газетах, книгах. Любители продуктов растительного происхождения без какой-либо тепловой обработки широко распространены в США и Индии.

Сыроеды предпочли растительную пищу животной из-за ее легкости. Как правило, после плотного мясного обеда человек хочет спать, потому что начинает чувствовать усталость. Считается, что паровая обработка, жарка или варение уменьшает количество витаминов в продуктах, а в свежих фруктах и овощах содержатся энзимы - помощники для быстрого пищеварения.
 
 
Сыроеды утверждают, что если бы люди питались исключительно продуктами растительного происхождения, они бы меньше болели и жили бы больше ста лет. Существует множество блюд для людей, отказавшихся от еды животного происхождения: холодные супы, различные салаты, заправленные соусом из кусочков зеленых листьев и хлеба, вовсе не похожего на обычный российский хлеб. Вкус его похож на крекер с добавлением орехов кешью или кунжута, или базилика. Но на этом меню не заканчивается.

Сыроеды имеют возможность полакомиться сладкими блюдами. Так, например, в США в специальных ресторанах в меню можно найти финико-миндальный торт с персиками, малиной, кокосом и небольшим количеством сырого шоколада. Рецепт сырого шоколада очень прост: не используя тепловую обработку, размолоть какао бобы в стружку. На вкус такой шоколад горький, но для десертов подходит в самый раз. Очень вкусным будет салат-микс из листьев кресс-салата, айсберга, помидора и свежего кабачка с добавлением лимонного сока и орехов. Полезный фруктовый коктейль состоит из мякоти банана, ягод по сезону и персика.

Поделится c друзьями:

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий