Каким образом можно сделать самое лучшее в мире мороженое?

Каким образом можно сделать самое лучшее в мире мороженое?
Для этого не требуется семи пядей во лбу. Нам необходимо: четыреста миллилитров сливок средней жирности и половина банки сгущенки. Для начала взобьем сливки. Они должны стать густыми и плотными. Сливки после взбивания следует смешать со сгущенкой, но аккуратно, дабы не повредить их структуру. После перемешивания, всю эту массу выкладываем в контейнер из пластика.

Контейнер служит нам для заморозки массы в холодильнике. Не забывайте время от времени помешивать массу - она тогда будет более воздушной. Если вы - творческая личность, то тогда смело можете добавлять различные ингредиенты, такие как сироп, ягоды, орехи. Единственное «но» - нельзя добавлять в мороженое лимон, так как он очень плохо отразится на вкусе конечного продукта. Если под рукой сливок нет, то можно их заменить молоком, но помешивать тогда придется очень часто, если не будете это делать, получите «молочный лед». Кстати, насчет льда: если заморозить сок - получим мороженое «Фруктовый лед», очень хорошо спасающее от летнего зноя.

Можно в сок добавить немного сиропа - тогда получим лед с начинкой внутри. В идеале, надо добавить желатин, предварительно нагретый, но не доведенный до кипения. Пропорции таковы: на пять грамм желатина - двести пятьдесят грамм сока/сиропа по усмотрению. Массу процедить, залить в форму, опустить палочку и заморозить. Желательно, чтобы тара была сделана из пластика, ведь из неё легче всего извлекать готовое мороженое. Как видим, не надо быть профессионалом от кулинарии для того, чтобы приготовить мороженое. Для гурманов, можем предложить взбить йогурт или сметану в блендере и перемешать с фруктами. Полученную субстанцию охладить. Главное - держать мороженое в холоде и не перезамораживать его, иначе потеряются вкусовые свойства.

Поделится c друзьями:

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий