Рецепт: Сырное фондю «Невшатель»

Сырное фондю «Невшатель»

Рецепт относится: Швейцарская кухня

Поделится c друзьями:

История кулинарии говорит, что сегодняшние рецепты сырного фондю пришли к нам из Швейцарии, где впервые приготовили такую закуску. Хотя французы с этим мнением не согласны. Как бы там не было, одним из наиболее популярных рецептов этого блюда является сырное фондю «Невшатель». Главной особенностью и преимуществом такого использования сыра стала его простота и великолепный вкус.

Ингредиенты:

Как приготовить сырное фондю «Невшатель»?

  1. Сначала необходимо взять зубчик чеснока и тщательно натереть им внутреннюю поверхность горшочка для фондю.

  2. Сыры «Эмменталь» и «Грюйер» аккуратно натираем на средней терке и смешиваем вместе.

  3. В горшочек добавляем измельченную смесь сыров и ставим на медленный огонь. К ним добавляем немного лимонного сока и вино. Постоянно помешиваем, пока сыр не начнет плавиться.

  4. Добавляем к сырной массе остальные ингредиенты: кирш и мускатный орех. Тщательно все перемешиваем. Должна образоваться однородная густая масса. Ставим ее на грелку и приглашаем гостей для дегустации.

Примечание к рецепту:

Сырное фондю «Невшатель» очень просто готовится, но это идеальный вариант закуски для холодного время года. Подают его вмести с сухариками из белого или ржаного хлеба, а также со свежими овощами, которые макают прямо в горшок. Это просто, вкусно и полезно. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.