Рецепт: Средиземноморское фондю

Средиземноморское фондю

Поделится c друзьями:

Классический рецепт швейцарского фондю широко распространился по всему миру. Это очень вкусная закуска, которая легко и просто готовится. Хорошим рецептом этой закуски является средиземноморское фондю. Его можно подавать с итальянской чиабаттой или брусочками из свежих овощей.

Ингредиенты:

Как приготовить средиземноморское фондю?

  1. Берем очищенные зубчики чеснока и мелко их рубим. Грибы режем нетолстыми пластинками. На сковороде с толстым дном растапливаем сливочное масло и обжариваем на нем грибы и чеснок.

  2. Добавляем консервированные помидоры и доводим смесь до кипения. Тем временем смешиваем натертый сыр «Фонтина» и кукурузную муку. Добавляем их в сковородку с остальными ингредиентами.

  3. Когда сыр полностью расплавится, необходимо влить небольшими порциями молоко, добавить соль и сухое орегано. Доводим фондю до кипения и подаем на стол в фондюшнице.

Примечание к рецепту:

Средиземноморское фондю очень ароматное и вкусное, к тому же готовится оно примерно 30-40 минут. Если в качестве дополнения используется хлеб, то лучше брать немного черствый вариант, тогда он будет отлично макаться в сырную массу и не будет разваливаться. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.