Рецепт: Лечо с баклажанами

Лечо с баклажанами

Рецепт относится: Венгерская кухня

Поделится c друзьями:

Тем, кто ищет оригинальный и вкусный рецепт лечо, обязательно стоит попробовать приготовить лечо с баклажанами. Это чрезвычайно вкусное и нежное блюдо, а благодаря наличию баклажанов в результате получается весьма изысканный вкус. Готовится закуска по этому рецепту так же, как и другие ее варианты.

Ингредиенты:

Как приготовить лечо с баклажанами?

  1. В первую очередь займемся помидорами. Их необходимо помыть, ошпарить кипятком и удалить кожицу. Затем перебиваем их в блендере и отправляем в кастрюлю. Добавляем к ним соль, сахар и растительное масло. Даем им закипеть, затем ставим на 10 минут на медленный огонь томится.

  2. Тем временем моем баклажаны и сладкий болгарский перец. С последнего удаляем плодоножку и семена. Режем его средним кубиком, баклажаны не очищаем, а сразу режем небольшими брусочками.

  3. Добавляем к томатам баклажаны и болгарский перец. Доводим до кипения, после чего убавляем огонь и томим еще 30 минут.

Примечание к рецепту:

Как видите, приготовить лечо с баклажанами совсем несложно, и в этом деле не нужны какие-то особенные кулинарные навыки. Чтоб готовое блюдо было более привлекательно и аппетитно, желательно стараться нарезать баклажаны и болгарский перец очень аккуратно, тогда результат не будет выглядеть хаотично. Но это уже дело вкуса, которое на вкусовые качества никак не влияет. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.