Рецепт: Классическое венгерское лечо

Классическое венгерское лечо

Рецепт относится: Венгерская кухня

Поделится c друзьями:

Лечо является традиционной венгерской закуской, популярность которой распространилась по всему миру. В принципе, это классический французский рататуй на венгерский лад. Блюдо чрезвычайно вкусное и ароматное, легкое и очень полезное. А рецептов этого блюда сегодня столько, что трудно и представить. Но классическое венгерское лечо не теряет своей популярности. Поскольку классика актуальна всегда и везде.

Ингредиенты:

Как приготовить классическое венгерское лечо?

  1. Начала необходимо подготовить продукты. Помидоры необходимо ошпарить кипятком, после чего удалить кожицу и нарезать небольшим кубиком. Болгарский перец нужно помыть, удалить плодоножку и семена, и затем нарезать соломкой. Луковицы чистим и режем полукольцом.

  2. Кладем все эти ингредиенты в небольшую кастрюлю, желательно эмалированную, добавляем немного воды и соль. Тушим на маленьком огне примерно 25-30 минут.

Примечание к рецепту:

Вот так, буквально в два шага, можно приготовить классическое венгерское лечо. На родине этого блюда его подают в качестве гарнира. Одним из главных преимуществ данного рецепта лечо является несложный процесс эго приготовления, а также небольшое время общей готовки. Это блюдо особенно актуально в сезон богатства овощей, в частности с июля по сентябрь. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.