Рецепт: Кесадилья с яблоками и курицей

Кесадилья с яблоками и курицей

Поделится c друзьями:

Кесадилья является национальной мексиканской закуской, которая обрела огромную популярность во всем мире. А все благодаря тому, что приготовить ее можно в очень короткие сроки, но получается вкусное и питательное блюдо. Рецептов кесадильи известно несколько десятков, но особо оригинальным вкусом отличается кесадилья с яблоками и курицей.

Ингредиенты:

Как приготовить кесадилью с яблоками и курицей?

  1. Куриное филе необходимо помыть и разрезать на две части с примерно одинаковой толщиной. Натираем мясо солью и перцем, затем обжариваем до золотистой корочки на оливковом масле, желательно использовать для этого сковороду-гриль.

  2. Твердый сыр натираем на средней терке. Яблоко необходимо очистить от кожуры и нарезать небольшим кубиком, предварительно удалив сердцевину. Помидоры черри моем и режем на четыре части.

  3. В небольшой посуде смешиваем порезанное кубиком обжаренное куриное филе, помидоры, творог и твердый сыр, кладем к ним яблоки и немного оливкового масла.

  4. На сухую сковороду выкладываем лист тортильи, наверх начинку и накрываем еще одним листом тортильи. Обжариваем до золотистой корочки, пока твердый сыр не расплавится.

Примечание к рецепту:

Перед подачей на стол кесадилья с яблоками и курицей разрезается на порционные треугольные куски и подаем на стол. Закуска должна быть немного остуженной, но все-таки теплой. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.