Рецепт: Кесадилья с беконом

Кесадилья с беконом

Рецепт относится: Мексиканская кухня

Поделится c друзьями:
Кесадилья является классической закуской из чудесной Мексики. Блюдо крайне просто готовится и чем-то напоминает обычный бутерброд, но более вкусный и ароматный. Используются в этой закуски две тортильи, между которыми располагается начинка. Очень вкусным вариантом этого блюда является кесадилья с беконом. Благодаря наличию этого продукта, закуска получается очень питательной и ароматной.

Ингредиенты:

Способ приготовления:

  1. Сначала необходимо помыть помидоры черри и зеленое перо лука. Помидоры режем на 4 части, а зеленый лук мелко рубим. Бекон необходимо порезать тонкой соломкой. Перец чили нужно очень мелко-мелко измельчить. Затем смешиваем все эти ингредиенты.

  2. Сыр трем на мелкой терке, так он при тепловой обработке будет быстрее растапливаться и отлично соединит листы тортильи.

  3. На сухую горячую сковороду кладем тортилью, щедро посыпаем ее половиной сыра, сверху кладем мясную смесь с овощами, дальше добавляем оставшийся сыр и накрываем другим листом тортильи.

  4. Обжариваем закуску с двух сторон по полторы минуты.

Примечание к рецепту:

Подавать кесадилью с беконом рекомендуется исключительно горячей, поскольку так она более вкусная и ароматная. Такое блюдо будет идеальным вариантом, когда за короткое время можно приготовить вкусный, а главное полезный, перекус. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.