Рецепт: Кесадилья с курицей и сыром

Кесадилья с курицей и сыром

Рецепт относится: Мексиканская кухня

Поделится c друзьями:
Кесадилья является очень вкусной закуской, которую очень просто готовить, но в результате получается отличный перекус. Существует множество оригинальных рецептов данной закуски, но одним из наиболее вкусных и популярных рецептов является кесадилья с курицей и сыром.

Ингредиенты:

Как приготовить кесадилью с курицей и сыром?

  1. В первую очередь необходимо почистить луковицы и измельчить их небольшим аккуратным кубиком. Затем обжариваем его на растительном масле, пока не появится золотистый цвет.

  2. Куриное филе моем, после чего режем небольшой соломкой со стороной до 1 сантиметра. Затем обжариваем на оливковом масле их на большом огне около 3-4 минут, добавить соль, свежемолотый перец и томатную пасту. Жарим эти ингредиенты еще минуту под крышкой и перекладываем их к обжаренному репчатому луку.

  3. На крупной терке необходимо натереть чеддер. Можно брать и другие сорта твердого сыра.

  4. Берем сковороду, ставим ее на медленный огонь и немного разогреваем. На сухую поверхность выкладываем лист тортильи, на него равномерно выкладываем натертый сыр, поверх него кладем зажарку из мяса, лука и томатной пасты. Посыпаем сверху еще одним слоем сыра и накрываем другой тортильей.

  5. Обжариваем блюдо с двух сторон по 2 минуты. Перед подачей разрезать на 4 части.

Примечание к рецепту:

Кесадилья с курицей и чеддером будет отличной закуской для приятного времяпрепровождения в кругу близких друзей и родственников. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.