Рецепт: Кесадилья с базиликом, моцареллой и кукурузой

Кесадилья с базиликом, моцареллой и кукурузой

Рецепт относится: Мексиканская кухня

Поделится c друзьями:

Сегодняшние книги по кулинарии наполнены многими и различными рецептами вкусных закусок. Но почти в каждой стране существует свое национальное блюдо. А в острой Мексике это, конечно же, кесадилья. На своей родине данный вид закуски имеет множество вариаций, поскольку в нем сочетают самые разные ингредиенты и продукты. И кесадилья с базиликом, моцареллой и кукурузой является ярким тому примером.

Ингредиенты:

Рецепт кесадильи с базиликом, моцареллой и кукурузой

  1. Берем один свежий помидор или 3-4 черри, моем и мелко режем. Затем смешиваем их с консервированной кукурузой, немного солим и отставляем в сторону.

  2. Листья базилика мелко рубим, моцареллу трем на небольшой терке и делим на три равных части.

  3. Сливаем со смеси помидоров с кукурузой появившуюся жидкость и добавляем к ним измельченный базилик и одну часть натертой моцареллы. Таким образом, мы формируем будущую начинку.

  4. Ставим разогреваться сковороду. Она должна быть обязательно сухой. Кладем одну тортилью и посыпаем ее одной частью моцареллы. Поверху выкладываем ароматную помидорно-кукурузную начинку, приправляем ее свежемолотым черным перцем, после чего кладем оставшийся сыр. Поверх всего этого кладем другую тортилью, немного сдавливаем и обжариваем на небольшом огне. Закуска будет готовой, когда моцарелла расплавится и соединит в одно целое все ингредиенты и тортилью.

Примечание к рецепту:

Кесадилья с базиликом, моцареллой и кукурузой готовится намного быстрее, нежели классический вариант с куриным филе. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.