Рецепт: Баклажанная икра с чесноком

Баклажанная икра с чесноком

Рецепт относится: Русская кухня

Поделится c друзьями:
На сегодняшний день известно много различных рецептов баклажанной икры. В нее добавляют самые разнообразные ингредиенты и каждая хозяйка готовит это блюдо по-своему. Но одним из наиболее популярных рецептов является баклажанная икра с чесноком. Блюдо получается чрезвычайно ароматным с легкой остринкой.

Ингредиенты:

Рецепт баклажанной икры с чесноком.

  1. Сначала необходимо очистить баклажаны, но если они молоденькие, то можно оставить с кожурой. После этого стоит их промыть, нарезать кубиком 1×1 см, а затем обжариваем их на сливочном масле, пока они не станут румяными. Отправляем баклажаны в глубокую кастрюлю, добавляем немного воды и тушим около 30 минут.

  2. Репчатый лук очищаем и режем небольшим кубиком. Это же проделываем с помидорами. На сковороде, где жарились баклажаны, подрумяниваем лук, затем к нему добавляем помидоры и томатную пасту. Тушим примерно 15 минут, после чего отправляем эту смесь к баклажанам.

  3. К обжаренным овощам добавляем соль, свежемолотый перец, измельченный чеснок и рубленую зелень петрушки. Теперь наступил завершающий этап приготовления – тушим еще 10 минут на медленном огне, затем можно подавать блюдо к столу.

Примечание к рецепту:

Многие повара на этапе соединения всех овощей дополнительно перебивают их блендером, чтоб добиться однородной консистенции, но это уже дело вкуса. Подается баклажанная икра с чесноком как горячая, так и холодная. Приятного аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.