Рецепт: Баклажанная икра в духовке

Баклажанная икра в духовке

Рецепт относится: Русская кухня

Поделится c друзьями:
Такое вкусное блюдо, как баклажанная икра, совсем несложно приготовить. Но можно поэкспериментировать и привлечь к процессу приготовления баклажанной икры духовку. Баклажанная икра в духовкеполучается очень ароматной с эффектом дымка.

Ингредиенты:

Как приготовить баклажанную икру в духовке?

  1. Сначала необходимо помыть все продукты. Затем репчатый лук режем небольшим кубиком, морковку натираем на крупной терке, ошпарить помидоры и снять кожицу. Баклажаны разрезаем пополам, делаем несколько надрезов наподобие сетки и вставляем в них пластинки чеснока. Баклажаны и красные болгарские перцы отправляем в духовку

  2. На большой сковороде с толстым дном необходимо обжарить репчатый лук, к нему добавить натертую морковь. Жарим до тех пор, пока морковь не станет мягкой. Тем временем пропускаем помидоры через мясорубку, затем отправляем их в сковородку.

  3. Запеченные перцы очищаем от семян и кожуры, после чего пропускаем их через мясорубку и это пюре отправляем к остальным овощам. Туже процедуру делаем с баклажанами.

  4. На конечном этапе необходимо добавит специи и оставшийся чеснок. Овощное рагу томим под крышкой на медленном огне примерно 30 минут. За это время икра должна стать более густой и однородной.

Примечание к рецепту:

В итоге баклажанная икра в духовке готова к подаче на стол. Если есть желание и время, то перец и баклажаны можно запечь на мангале, тогда вкус будет просто великолепным. Приятного аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.