Рецепт: Баклажанная икра с овощами

Баклажанная икра с овощами

Рецепт относится: Русская кухня

Поделится c друзьями:
Баклажанная икра с овощами является вкусной и полезной закуской, которая особенно популярна в зимнее время, поскольку многие домохозяйки ее консервируют. Идеально сочетается такое блюдо с домашним хлебом и чипсами с лаваша.

Ингредиенты:

Домашний рецепт баклажанной икры с овощами

  1. Баклажаны необходимо помыть, затем порезать небольшим кубиком со стороной около 1 см и тушить в 1.5 литрах подсоленной воды примерно 30-35 минут.

  2. Кубиком нарезаем сладкий перец, острый – мелко рубим. Помидоры и лук также режем средним кубиком, морковь измельчаем на терке, лучше крупного размера.

  3. Сливаем воду с баклажан и обжариваем их на сливочном масле на большой сковороде. Перекладываем в кастрюлю.

  4. На той же сковороде, по очереди обжариваем репчатый лук, перец с натертой морковью, и в последнюю очередь помидоры. Все овощи после обжарки сразу отправляем в кастрюлю к баклажанам.

  5. Когда все ингредиенты окажутся в общей кастрюле, необходимо добавить острый перец, соль и сахар. Затем ставим кастрюлю на медленный огонь и томим овощную смесь около 35 минут до полной готовности.

Примечание к рецепту:

Итак, баклажанная икра с овощами готова. В процессе приготовления блюда рекомендуется использовать молоденькие баклажаны, а также можно добавить порубленную зелень петрушки или кинзы, тогда икра будет еще более ароматной. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.