Рецепт: Шоколадный торт с вишней

Шоколадный торт с вишней

Рецепт относится: Французская кухня

Поделится c друзьями:

Несколькими неизменными элементами романтической обстановки уже долгое время являются шоколад и вишня. Это связано с тем, что это сочетание в блюдах не теряет своей актуальности на протяжении вот уже более сотни лет. Шоколадный торт с вишней – идеальный вариант для романтического свидания, праздничного стола ко дню рождения или просто приятного вечера со сладостями.

Как приготовить шоколадный торт с вишней

  1. Начните приготовление шоколадного торта с начинки. Возьмите сотейник, положите туда вишню. Добавьте две столовые ложки обычного сахара, доведите до кипения.

  2. Крахмал разведите в воде (2-3 столовые ложки) и добавьте к вишне. Процесс варки составляет пару минут, пока масса не загустеет. Оставьте начинку остывать, или отправьте в холодильник для ускорения процесса.

  3. Возьмите сто пятьдесят грамм сливочного масла, нарежьте его на брусочки, отправьте в сотейник. Как только масло начнет таять, добавьте три-пять капель экстракта.

  4. Добавьте в массу сахар (около ста пятидесяти граммов) и отправьте на огонь. Варить нужно на медленном огне, до тех пор, пока сахара окончательно не растворится.

  5. После растворения сахара добавьте в массу шоколад, поломанный на кусочки. Дождитесь, пока шоколад полностью растает, после чего снимите с огня массу и отправьте в холодильник.

  6. Имеющиеся куриные яйца нужно разделить – отделите белок от желтка, и разместите их в разных емкостях. Муку смешайте с солью и разрыхлителем. Добавьте в холодную массу из шоколада желтки, а после – муку, тщательно перемешивая тесто до однородной консистенции после каждого добавления.

  7. Используя миксер, взбейте белки до образования высокой белой пены.

  8. Смажьте форму маслом или застелите бумагой для выпечки. Разогрейте духовку до ста восьмидесяти градусов. Налейте тесто в форму и отправьте в духовку на двадцать минут.

  9. Пока корж остывает, займитесь глазурью. Растопите тридцать грамм сливочного масла, шоколад и добавьте молоко. Всё это смешайте и проварите пару минут на маленьком огне.

  10. Когда коржи остынут, разрежьте их на несколько маленьких. Между коржами положите сливки и вишневую начинку, сделанную вами ранее. Сверху торт полейте приготовленной глазурью.

Примечание к рецепту:

Если вы любите не только вкус сладостей, но и их эстетическую часть, то можете украсить торт вишнями, написать надпись или нарисовать рисунок – это только добавит изюминку в приготовленное вами блюдо. Приятного аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.