Рецепт: Домашний шоколадный торт

Домашний шоколадный торт

Рецепт относится: Австрийская кухня

Поделится c друзьями:

Искусство печь торты – не такое простое, как может показаться. Но если следовать инструкциям и соблюдать последовательность, то может получиться очень вкусно. Давайте рассмотрим, как можно приготовить домашний шоколадный торт самому.

Ингредиенты:

Как приготовить домашний шоколадный торт

  1. Для приготовления коржей смешайте в миске муку, разрыхлитель, соду и какао.

  2. Далее в другой емкости взбейте миксером сахар и 150г сливочного масла. Добавьте туда же одно яйцо, затем взбейте и добавьте второе.

  3. Также в отдельной емкости смешиваем 250 мл молока и столовую ложку уксуса. Молоко должно чуть скваситься и превратиться в закваску. Ни в коем случае не заливайте уксус в горячее молоко, иначе попросту получится творог.

  4. Теперь соедините все три смеси в одну.

  5. После того, как Вы смешаете все компоненты, сода начнет сама гаситься, вот поэтому не нужно было гасить ее уксусом раньше времени. Тесто должно получиться густое и ароматное.

  6. Вылейте тесто в форму, на дне которой должна быть выложен пергамент. Бортики смажьте растительным маслом. Выпекайте в духовке при температуре 200 градусов около получаса. Постоянно наблюдайте за тестом, чтобы оно поднималось равномерно.

  7. После того, как корж будет готов, разрежьте его горизонтально на две части. По желанию можно пропитать корж вином, ромом или любым сладким сиропом.

  8. Далее сделайте крем. Взбейте миксером банку сгущенки, масло, а затем добавьте растопленный шоколад. Смажьте нижний корж кремом.

  9. Растопив остатки сливочного масла, добавьте в него сахар, оставшееся молоко и варите до однородности.

  10. Далее всыпьте чайную ложку какао и тщательно размешайте. Когда глазурь начнет застывать, полейте ею торт.

Примечание к рецепту:

Украсить такой домашний шоколадный торт можно любым способом, по Вашему желанию. Дайте торту пропитаться 5-6 часов, а лучше всю ночь. После чего его можно подавать на стол.

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.