Рецепт: Шоколадный торт

Шоколадный торт

Рецепт относится: Европейская кухня

Поделится c друзьями:

Сладкие и ароматные торты – это лучшее угощение к чаю. Если вы ждете гостей, то можете испечь такое лакомство в домашних условиях. Самым простым рецептом считается шоколадный торт, для приготовления которого не нужно слишком много ингредиентов.

Ингредиенты:

Рецепт шоколадного торта

  1. Дайте духовой печи прогреться до 180 градусов. Возьмите две формочки, диаметр которых достигает 22 сантиметров. Смажьте их маслом, а затем аккуратно расстелите на поверхностиспециальную бумагу.

  2. Возьмите вместительную емкость и высыпьте туда муку. Затем посолите ее и добавьте туда же сахар, соду и порошок из какао.

  3. В заранее подготовленный сотейник положите масло, а после этого влейте в емкость стаканчик воды. Сделайте огонь средним, а потом дайте полученной смеси закипеть. Готовую массу влейте в муку тонкой струйкой и тщательно взбейте все миксером. После этого аккуратно введите в смесь яйца, сметану и экстракт.

  4. В формочки вылейте тесто, а потом можете ставить их в духовку, чтобы начать процесс приготовления. Само выпекание отнимет у вас примерно 45 минут. Когда вы приготовите коржи, достаньте их из духовой печи. Пусть они остынут, поэтому из формы вынимать их не торопитесь.

  5. Займитесь приготовлением вкуснейшего крема. Для этого нарезанный шоколад растапливайте в микроволновой печи, не забывая его помешивать. Сливочное масло добавьте в растопленный шоколад, а затем взбейте все ингредиенты мощным миксером.

  6. Возьмите первый корж и положите его на заранее подготовленную тарелку. Смажьте его ¾ стакана крема. Сверху положите тот корж, который у вас остался, а затем смажьте тортик оставшимся кремом.

Примечание к рецепту:

Поставьте шоколадный торт в холодильник примерно на 6 часов. Когда он охладится, можете подавать его к чаю. Приятного аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.