Рецепт: Творожный пирог с черникой

Творожный пирог с черникой

Рецепт относится: Русская кухня

Поделится c друзьями:

Хотите приготовить поистине вкусный летний десерт? Тогда попробуйте творожный пирог с черникой. Он получается очень легким и нежным, к тому же с целым комплексом полезных микроэлементов и витаминов. К тому же готовится он очень просто.

Ингредиенты:

Как приготовить творожный пирог с черникой?

  1. Пшеничную муку необходимо просеять через мелкое сито. Холодное сливочное масло растираем с ванильным и половиной обычного сахара, затем вбиваем два яйца, разрыхлитель и просеянную муку. Замешиваем крутое тесто и отправляем в холодильник.

  2. Отделяем желтки от белков с остальных яиц. Желтки растираем с оставшимся сахаром, потом добавляем протертый через сито творог, крахмал и хорошенько все перемешиваем. В белки добавляем щепотку соли и взбиваем до состояния пены. Затем вводим их в творожную массу и перемешиваем. Ягоды черники смешать с ложкой сахара и перемешать.

  3. Форму для выпекания застилаем пергаментной бумагой и равномерно распределяем слой теста, формируя бортики. Потом кладем творожную начинку. А поверху равномерно посыпаем ягодами черники. Выпекаем десерт около 1 часа при температуре 180 градусов.

Примечание к рецепту:

Творожный пирог с черникой идеально подойдет на десерт в любое время суток. Подавать охлажденным. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.