Рецепт: Вареники с черникой

Вареники с черникой

Рецепт относится: Украинская кухня

Поделится c друзьями:
На Руси издавна готовили вкусные вареники. Блюдо считалось праздничным и готовили его по особых поводах. Вареники наполняли самыми разными начинками: сладкими, несладкими, овощные, фруктовые. Вкусным рецептом являются вареники с черникой. Данный рецепт несколько отличается от классического. Это отличный вариант полезного завтрака или необычного обеда.

Ингредиенты:

Как приготовить вареники с черникой?

  1. Сначала необходимо тщательно просеять пшеничную муку и сформировать небольшую горку с отверстием по ее центру. Вбить туда куриное яйцо, добавить щепотку соли, натереть цедру половинки лимона, затем небольшими порциями добавить кипяченную холодную воду и замесить тесто. Оно должно быть эластичным, но не липнуть к рукам. Оставить в теплом месте на 30 минут отдохнуть.

  2. Свежую чернику необходимо промыть и откинуть на дуршлаг. Затем смешать аккуратно ее с сахаром.

  3. Тесто тонко раскатать и вырезать в нем кружки диаметром 6 сантиметров. Выложить по его центру чернику и аккуратно залепить края.

  4. Вскипятить в большой кастрюле воду, положить вареники и варить, пока они не всплывут.

Примечание к рецепту:

Вареники с черникой очень легко развариваются, поэтому за ним стоит постоянно следить. Вкус лесных ягод отлично сочетается с сахаром и лимонной цедрой. Получается просто великолепно. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.