Рецепт: Манты с тыквой

Манты с тыквой

Рецепт относится: Казахская кухня

Поделится c друзьями:
На сегодняшний день существует несколько вариаций такого популярного и вкусного блюда как манты. Одним из них являются манты с тыквой. Блюдо получается с оригинальным внешним видом, а его вкус просто восхитительный. Ниже предлагается рецепт этого блюда.Как видите, манты с тыквой очень легко готовятся, а блюдо порадует любого гурмана. Для тех, кто не особо любит курдючное сало из-за его специфического вкуса и запаха, его можно заменить обычным сливочным маслом, куски которого просто выкладывают вместе с тыквой на тесто. Приятного всем аппетита!

Ингредиенты:

Как приготовить манты с тыквой?

  1. Сначала мы должны замесить тесто, затем даем ему 30 минут для отдыха. Для этого в первую очередь просеиваем муку, добавляем соль, куриное яйцо и воду. Замешиваем крутое тесто, которое не будет липнуть к рукам. Накрываем полотенцем и отставляем в сторону.

  2. Теперь необходимо очистить две луковицы и нарезать их маленьким кубиком. Затем обжариваем его на растительном масле.

  3. Тыкву и курдючное сало режем небольшими кубиками, затем смешиваем их вместе и добавляем обжаренный лук.

  4. Тесто раскатать в одну длинную колбасу, порезать на небольшие куски и раскатать в кружки. По центру выложить тыквенную смесь и аккуратно соединить концы. Сформировать манты, после чего в мантышницу заливаем воду, доводим до кипения, листы немного смазываем растительным маслом. Выкладываем манты, закрываем мантышницу крышкой. Варим на пару до полной готовности около 30 минут. После приготовления посыпаем рубленой зеленью кинзы и подаем к столу.

Примечание к рецепту:

Как видите, манты с тыквой очень легко готовятся, а блюдо порадует любого гурмана. Для тех, кто не особо любит курдючное сало из-за его специфического вкуса и запаха, его можно заменить обычным сливочным маслом, куски которого просто выкладывают вместе с тыквой на тесто. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.