Рецепт: Вареники с грибами

Вареники с грибами

Рецепт относится: Украинская кухня

Поделится c друзьями:
Существует масса вкусных блюд, в которых в процессе приготовления используются различные грибы. Это всегда вкусно, ароматно, и, как правило, очень просто. Как раз таким рецептом являются вареники с грибами. Их несложно готовить, но можно вкусно и сытно пообедать.

Ингредиенты:

Как приготовить вареники с грибами?

  1. Пшеничную муку необходимо тщательно просеять через мелкое сыто. Сделать горку с углублением по центру, добавить соли, вбить куриное яйцо и вливая понемногу кипяченую воду замесить тесто при помощи вилки. Затем подсыпая муку замесить эластичное тесто, но чтоб оно не липло к рукам. Поставить на 30 минут отдохнуть.

  2. Грибы очистить, помыть и порезать маленьким кубиком. Репчатый лук очистить от шелухи и порезать также как и грибы. Затем на небольшом количестве растительного масла обжарить до готовности грибы с половиной лука. В отдельной сковороде обжарить оставшийся лук на сливочном масле.

  3. Подсыпать на рабочую поверхность муки и раскатать тонко тесто. Затем вырезать небольшие кружки (5-7 сантиметров) и положить по центру ложку начинки. Затем аккуратно залепить края и сформировать вареник.

  4. В кипящей подсоленной воде отварить вареники, пока они не всплывут. Затем выложить их на тарелки и посыпать зажаркой с лука.

Примечание к рецепту:

Вареники с грибами является отличным вариантом постного блюда. Подавать только горячими. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.