Рецепт: Куриный суп с рисом

Куриный суп с рисом

Поделится c друзьями:

Вам потребуется:

  • Курица 500 – 700 г 
  • Лук репчатый 1 – 2 шт.
  • Картофель 300 г
  • Рис круглозерный 120 г
  • Соль 1,5 ст. л.
  • Перец черный молотый.

Приготовление:

Для приготовления куриного бульона возьмём большую кастрюлю и сложим в неё очищенный лук и морковь, а также курицу. Все продукты необходимо тщательно вымыть, а затем залить тремя литрами воды. После закипания снимаем образовавшуюся пенку и убавляем огонь. Солим. Накрываем крышкой и варим на медленном огне около двух часов. Необходимо регулярно проверять уровень бульона в кастрюле. Примерно один раз в 30 минут.

Вытаскиваем сварившуюся курицу. Извлекаем овощи из кастрюли и выбрасываем. При желании бульон можно процедить. Если его осталось мало, то можно разбавить кипяченой водой до нужного объёма.

Картофель тщательно помыть и очистить от кожуры. Нарезать на равные кубики. Очистить и нарезать морковь. Желательно, чтобы кубики овощей были равного размера, это улучшит внешний вид блюда.

Промыть рис. Лучше промывать в небольшой миске под проточной водой. Вода, проходящая через рис, должна стать прозрачной. Овощи и рис одновременно сложить в кипящий бульон. Варить в течение 20 – 30 минут. Зелень можно добавить в готовый суп или в каждую порцию при подаче. Если добавляете зелень в суп, то дайте блюду настояться 10 минут. Курицу можно есть отдельно или добавить в суп.

При желании можно приправить суп сметаной.

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.