Рецепт: Картофельный суп с фрикадельками (на объем супа в два литра)

Картофельный суп с фрикадельками (на объем супа в два литра)

Поделится c друзьями:

Ингредиенты:

Способ приготовления:

  1. Домашний фарш - это смесь свиного и говяжьего в равном соотношении. Такой продукт можно приготовить самим либо купить уже готовый. Берем такой фарш, добавляем приправы, солим и хорошо мешаем. Делаем фрикадельки, формируя маленькие шарики.

  2. Ставим кастрюлю с водой на большой огонь и ждем, пока закипит, а пока подготавливаем картофель. Нарезаем его в форме кубиков и закидываем в уже закипевшую воду.

  3. Луковицу нарезаем мелко, а морковь чуть больше в форме кубиков. Жарим лук на разогретом масле до получения золотистого оттенка, а потом добавляем туда подготовленную морковь. Все это готовиться в течение пяти минут, время от времени мешая.

  4. Когда картошка будет в состоянии полуготовности, закидываем в кастрюлю оставшиеся овощи и готовые фрикадельки. После закипания суп нужно поварить еще около 10-15 минут. По истечении этого времени гасим огонь и посыпаем блюдо свежей зеленью, закрываем крышкой и даем время настояться. Притягательный аромат и удивительно нежный вкус придется всем по нраву.

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.