Рецепт: Ткемали из слив

Ткемали из слив

Поделится c друзьями:

Некоторые люди очень любят острые блюда. Однако не все кулинарные шедевры соответствуют их запросам. Именно поэтому можно заправить блюдо Ткемали из слив. Это острый соус, который вы без проблем приготовите своими руками.

Ингредиенты:

Как приготовить Ткемали из слив

  1. В самом начале стоит заняться подготовкой слив. Для этого удалите косточки из фруктов и тщательно их вымойте.

  2. Возьмите емкость и наполните ее водой. Сливы необходимо немного уварить, но доводить их до готовности не стоит.

  3. Фрукты тщательно протрите через сито. Если такового нет, то возьмите глубокую емкость и высыпьте туда сливы. Измельчите их мощным блендером до состояния однородной массы.

  4. Посолите фрукты и добавьте в емкость выбранные специи. Туда же насыпьте пряные травы и мелко нарезанный перец чили. Добавьте чеснок и немного проварите все эти ингредиенты.

  5. Возьмите заранее простерилизованные бутылки. Разлейте туда готовый соус. Приправу, приготовленную из слив, хранят только в холодильнике.

Примечание к рецепту:

Как вы видите, приготовить такой острый соус очень легко, поэтому попробуйте освоить рецепт и порадовать любителей подобной кухни. Поверьте, Ткемали из слив – это лучше решение для заправки ваших блюд, ведь они будут отличаться насыщенным и оригинальным вкусом. Обязательно подайте свой кулинарный шедевр на праздничный стол, чтобы и ваши гости смогли оценить ваши таланты и умения.

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.