Рецепт: Соус Бешамель классический

Соус Бешамель классический

Рецепт относится: Французская кухня

Поделится c друзьями:

Многие, излюбленные нами блюда, требуют к себе соусов. Лазанья и суфле, равиоли и помидоры – ко всем этим блюдам идеально подходит соус Бешамель классический. Он готовится очень легко и подойдет ко многим гарнирам, добавив изюминку в любое блюдо!

Ингредиенты:

Как приготовить соус Бешамель классический

  1. Возьмите сотейник, сполосните его водой. Положите туда сливочное масло. Растопите его.

  2. Всыпьте в масло муку. Перемешайте до получения однородной массы. Доведите смесь до кипения. Внимательно следите за тем, чтобы в массе не было комков – исправить их на последующих этапах будет невозможно и основа для соуса будет непригодна для использования.

  3. Заранее остудите молоко. Вливайте молоко тонкой струйкой в получившуюся смесь. Помните, что смесь должна быть горячей, а молоко холодной – это важно. Разотрите смесь до однородной массы.

  4. Когда всё молоко будет добавлено в смесь, продолжайте нагревать смесь на маленьком огне, помешивая. Следите за тем, чтобы части смеси не оставалось на дне кастрюли.

  5. Когда соус закипит, проварите его три-четыре минуты. Важно не превысить данное время, поскольку в противном случае соус потеряет вкус.

  6. Добавьте соль и перец.

  7. Если комочки все-таки появились, протрите соус через сито.

Примечание к рецепту:

Вкусный, мягкий соус Бешамель классический можно добавлять к пюре или равиоли, что отлично дополнит их вкус! А благодаря тому, что соус готовится быстро и не требует каких-то особых ингредиентов, он пользуется популярностью среди многих домохозяек.

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.