Рецепт: Соус Бешамель

Соус Бешамель

Рецепт относится: Французская кухня

Поделится c друзьями:

Соус, который получил название Бешамель – это незаменимый ингредиент многих блюд. Его добавляют влазанью, запеканку или же суфле. Благодаря этому компоненту блюдо становится пикантным и изысканным. Приготовить соус Бешамель можно даже в домашних условиях, если знать рецепт. Итак, давайте побалуем своих родственников чем-то новеньким и оригинальным!

Ингредиенты:

Как приготовить соус Бешамель

  1. Возьмите сотейник и растопите в нем масло. При этом огонь не должен быть слишком сильным.

  2. Медленно и аккуратно всыпьте в эту же емкость муку. Продолжайте нагревать, перемешивая массу. Она должна стать однородной.

  3. Смесь доведите до кипения. При этом не забывайте время от времени ее помешивать. Это и есть основа соуса.

  4. Понемногу вливайте холодное молоко, но не прекращайте помешивать массу. Основа соуса должна быть горячей, но молоко при этом остается холодным. Не стоит торопиться, ведь смесь необходимо тщательно растереть.

  5. Влейте оставшееся молоко и поставьте емкость на маленький огонь. Обязательно тщательно все перемешивайте, чтобы ничего не пригорело. Особое внимание уделяют уголкам кастрюли.

  6. Дайте соусу закипеть. Однако варите его не более 5-ти минут. Посолите соус, и добавьте перец.

Примечание к рецепту:

Теперь можно добавлять соус в готовое блюдо, но следите за тем, чтобы в нем отсутствовали комочки. Если вы заметили хотя бы один, то снова протрите его, воспользовавшись специальным ситом. Только такой соус Бешамель удовлетворит пожелания и кулинарные предпочтения каждого члена семьи.

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.