Рецепт: Соус гуакамоле

Соус гуакамоле

Рецепт относится: Мексиканская кухня

Поделится c друзьями:
Соус «Гуакамоле»– это уникальная закуска, которая пришла в кулинарный мир из Мексики. Это идеальный вариант соуса ко многим блюдам из мяса и птицы, а также дополнением ко многим чипсам. Готовится гуакамоле очень просто и быстро, а его вкус можно легко варьировать под себя.

Ингредиенты:

Как приготовить соус Гуакамоле?

  1. В первую очередь необходимо очистить авокадо. Оно должно быть спелым и кожица должна легко сниматься. Затем разрезаем его пополам и удаляем внутреннюю косточку. Мякоть авокадо режем кубиком небольшого размера и кладем в сотейник.

  2. Из половинки лайма выдавливаем сок прямо на авокадо, делаем это тщательно, чтоб мякоть не успела потемнеть. Затем вилкой разминаем мякоть авокадо с соком лайма до образования однородного пюре.

  3. Сладкий болгарский перец моем, удаляем плодоножку и семена. После этого его необходимо очень мелко нарубить ножом или измельчить в блендере.

  4. Острый жгучий перец также очищаем, затем кладем в блендер. К нему добавляем листья кинзы, можно также положить небольшой зубчик чеснока, и рубим все в блендере. После этого добавляем оливковое масло и хорошенько перемешиваем.

  5. В сотейник с авокадным пюре добавляем содержание из блендера, аккуратно все перемешиваем и даем настояться около 5 минут.

Примечание к рецепту:

Соус «Гуакамоле» отлично сочетается с кукурузными чипсами и холодным пивом – именно эту комбинацию можно часто встретить во многих мексиканских закусочных. Всем приятного аппетита!

Соус гуакамоле

 

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.