Рецепт: Сметанно-сырный соус

Сметанно-сырный соус

Рецепт относится: Русская кухня

Поделится c друзьями:

Приготовить соус, в состав которого входит сметана, очень легко. Процесс отнимает минимум времени и сил, а вкусовые качества готового блюда приятно удивляют. Приготовить сметанно-сырный соус можно из простого набора ингредиентов, так что возьмите на вооружение этот рецепт.

Ингредиенты:

Как приготовить сметанно-сырный соус

  1. Возьмите заранее подготовленную емкость, вбейте туда яйца и добавьте сметану. Взбейте все ингредиенты, воспользовавшись мощным блендером. Продолжайте взбивать до тех пор, пока у вас не получится однородная масса без комочков.

  2. Натрите сыр на терке с мелкими ячейками. Добавьте подготовленный ингредиент к смеси в емкости. Снова все тщательно взбейте, чтобы сыр растворился в смеси яйца и сметаны.

  3. Растопите сливочное масло на медленном огне. Влейте в него ингредиенты, которые вы ранее смешали. Делать это необходимо медленно, поэтому торопиться не стоит.

  4. Аккуратно введите сливки и муку. На медленном огне нагревайте эту смесь. Процесс отнимет у вас примерно 3 минуты. Однако следите за тем, чтобы содержимое сковороды не успело закипеть, так как соус не получится таким вкусным.

  5. В готовый соус добавьте соль. Теперь можно заправлять им любимые блюда, чтобы их вкус стал особенно пикантным и изысканным.

Примечание к рецепту:

Вы успели заметить, что приготовить сметанно-сырный соус очень легко. Вам не придется тратить слишком много времени, денег и сил, так что изучите рецепт и попробуйте поэкспериментировать на своей кухне. Приятного аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.