Рецепт: Соус Раита с мятой

Соус Раита с мятой

Рецепт относится: Индийская кухня

Поделится c друзьями:
Соус «Раита» с мятой является классической закуской, родом из чудесной Индии. Блюдо очень полезное, поскольку содержит много витаминов и микроэлементов. К тому же, приготовить такой дип можно за считанные минуты. Раита не содержит каких-либо экзотических ингредиентов, поэтому может быть полноценным соусом на каждый день.
 

Ингредиенты:

Как приготовить соус «Раита» с мятой?

  1. В первую очередь необходимо помыть и очистить огурец. Затем нужно натереть его на крупной терке и отжать через марлю, чтоб удалить лишнюю жидкость.

  2. На доске мелко режем листья мяты.

  3. В небольшую посуду по очереди добавляем греческий йогурт, пюре из огурца, листья мяты, кайенский перец и паприку, растертую зиру и немного морской соли. Также можно добавить немного свежемолотого черного перца. Тщательно перемешиваем все ингредиенты и соус готов.

Примечание к рецепту:

Раита с мятой особенно популярна в летнее время года, поскольку блюдо очень легкое, отлично освежает и позволяет быстро восстановить силы. Данный вид соуса отлично сочетается с различными чипсами из лаваша или лепешками из теста. Кроме того, в состав данного рецепта раиты можно включить и другие виды зелени, например, свежую кинзу или укроп. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.